На контейнерной площадке в Брянске нашли тигра

В «Чистой планете» напомнили жителям о важности осознанного потребления и повторного использования вещей.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © пресс-служба АО «Чистая планета»
В городе

В Советском районе Брянска на контейнерной площадке нашли игрушечного тигра.

Мягкую игрушку оставили в бункере для сбора крупногабаритных отходов на улице Костычева.

В региональном операторе по обращению с ТКО АО «Чистая планета» отметили, что подобные случаи показывают проблему неосознанного потребления.

По словам главного эколога компании Татьяны Корытиной, объем мусора на контейнерных площадках растет, а вместе с ним увеличивается нагрузка на полигоны.

Она напомнила, что снизить количество отходов можно с помощью простых правил: отказаться от импульсивных покупок, выбирать более качественные вещи, реже использовать одноразовые товары и давать предметам вторую жизнь.

Это касается и игрушек. Их можно передать другим людям, продать или направить на переработку, если вещь уже непригодна для использования.

В «Чистой планете» призвали жителей Брянска внимательнее относиться к потреблению и помнить, что чистота окружающей среды зависит от каждого.