Власти Брянской области сообщили о мерах поддержки жителей села Понуровка

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о встрече с жителями села, где часть вопросов уже удалось решить.
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: © Егор Ковальчук / max.ru/evkovalchuk
Общество

В селе Понуровка Стародубского муниципального округа состоялась встреча представителей региональных и муниципальных властей с местными жителями. По поручению врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука в населенный пункт выехали заместители губернатора, глава округа и представители профильных служб.

По словам главы региона, главной задачей встречи стало прямое общение с людьми и рассмотрение волнующих их вопросов. Как отметил Егор Ковальчук, ситуация в селе остается непростой, однако находится под контролем. В Понуровке продолжают работать основные системы жизнеобеспечения.

Во время встречи инициативная группа жителей передала представителям власти перечень проблемных вопросов. Часть из них уже удалось решить. Жители обеспечены электроэнергией и водой. Также работает сельский магазин, куда регулярно завозят необходимые товары и продукты.

Сейчас продолжается работа по нескольким направлениям. В частности, рассматривается вопрос корректировки графика движения автобуса. Также прорабатываются вопросы обеспечения жителей лекарственными средствами и улучшения качества связи.