Брянские «Спартанцы» выиграли Кубок России по флаг-футболу

Команда из Брянска заняла первое место на соревнованиях по американскому футболу.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

Брянская команда «Спартанцы» завоевала золото Кубка России по американскому футболу в дисциплине «флаг-футбол».

В борьбе за победу спортсмены обошли 6 команд-соперниц и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Успех брянской команды стал значимым результатом для регионального спорта.

Флаг-футбол официально признан олимпийской дисциплиной. Уже в 2028 году матчи по этому виду спорта войдут в программу Олимпийских игр.

Победа «Спартанцев» показала высокий уровень подготовки брянских спортсменов на всероссийской арене.