Брянский симфонический оркестр завершил концертный сезон

В областной филармонии прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальная группа Департамента культуры Брянской области / vk.com/club170403928
Культура

Брянский Губернаторский симфонический оркестр завершил симфонический сезон 2025–2026 годов.

Заключительный концерт состоялся 20 июня 2026 года в Брянской областной филармонии.

Оркестр выступил под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена.

В программе прозвучал Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.

Солисткой вечера стала лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская из Москвы. Она исполнила фортепианную партию вместе с оркестром.

Еще одним событием концерта стала премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица».

Эта программа завершила насыщенный симфонический сезон, в который вошли премьеры, классические произведения, встречи с солистами и новые музыкальные проекты.

Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.