https://mybryansk.ru/news/id-120690-brjanskij-simfonicheskij-orkestr-zavershil-kontsertnyj-sezon
Брянский симфонический оркестр завершил концертный сезон
В областной филармонии прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.
Брянский симфонический оркестр завершил концертный сезон
В областной филармонии прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.
2026-06-23T11:12+03:00
2026-06-23T11:12+03:00
2026-06-23T11:12+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Qe7PTLbNPKzrPa69dj5.WEBP
Брянский Губернаторский симфонический оркестр завершил симфонический сезон 2025–2026 годов.Заключительный концерт состоялся 20 июня 2026 года в Брянской областной филармонии.Оркестр выступил под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена.В программе прозвучал Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.Солисткой вечера стала лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская из Москвы. Она исполнила фортепианную партию вместе с оркестром.Еще одним событием концерта стала премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица».Эта программа завершила насыщенный симфонический сезон, в который вошли премьеры, классические произведения, встречи с солистами и новые музыкальные проекты.Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
Культура
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Брянский симфонический оркестр завершил концертный сезон
В областной филармонии прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Официальная группа Департамента культуры Брянской области / vk.com/club170403928
Брянский Губернаторский симфонический оркестр завершил симфонический сезон 2025–2026 годов.
Заключительный концерт состоялся 20 июня 2026 года в Брянской областной филармонии.
Оркестр выступил под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена.
В программе прозвучал Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.
Солисткой вечера стала лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская из Москвы. Она исполнила фортепианную партию вместе с оркестром.
Еще одним событием концерта стала премьера сезона — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица».
Эта программа завершила насыщенный симфонический сезон, в который вошли премьеры, классические произведения, встречи с солистами и новые музыкальные проекты.
Концерт вела лектор-музыковед Дарья Кудрицкая.