В Брянской области провели семинар для кадровых служб муниципалитетов

Участники обсудили развитие муниципальной службы, наставничество и профилактику коррупционных нарушений.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Правительство Брянской области / www.bryanskobl.ru
Общество

В Брянской области состоялся семинар-совещание с руководителями и специалистами кадровых служб органов местного самоуправления.

Мероприятие прошло 25 июня под руководством заместителя руководителя администрации Губернатора и Правительства Брянской области, начальника управления государственной службы и кадров Людмилы Плаховой.

В семинаре приняли участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Александр Антипов, исполняющий обязанности начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства региона Владимир Кравченко, представители муниципалитетов и профильного управления.

Особое внимание уделили обучению муниципальных служащих по программам дополнительного профессионального образования.

Эта работа проводится в рамках региональной программы Брянской области «Развитие муниципальной службы на 2025–2027 годы».

Александр Антипов разобрал типичные нарушения антикоррупционного законодательства, которые выявляются в деятельности органов местного самоуправления.

Также участникам дали практические рекомендации по недопущению подобных нарушений.

Отдельный блок семинара посвятили образовательному семинару по развитию института наставничества в России, который проходил с 12 по 15 июня в Центре знаний «Машук».

Кроме того, участники рассмотрели рекомендации по организации наставничества в сфере труда.

В ходе встречи обсудили методические рекомендации по поиску, привлечению, адаптации и сохранению молодежи в системе государственного и муниципального управления.

Завершился семинар докладом об актуальных вопросах совершенствования муниципальной службы в Брянской области.