https://mybryansk.ru/news/id-121120-v-skvere-metallurgov-v-brjanske-vysadili-35-klenov
В сквере Металлургов в Брянске высадили 35 клёнов
В сквере Металлургов в Брянске вместо больных ясеней высадили 35 остролистых клёнов.
В сквере Металлургов в Брянске высадили 35 клёнов
В сквере Металлургов в Брянске вместо больных ясеней высадили 35 остролистых клёнов.
2026-07-17T16:07+03:00
2026-07-17T16:07+03:00
2026-07-17T16:07+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/orCyGSSDpwtstPBNWLw.WEBP
В Бежицком районе Брянска продолжается акция по озеленению города. В сквере Металлургов высадили 35 саженцев остролистых клёнов вместо больных ясеней.Как сообщил руководитель подрядной организации Самвел Агаджанян, ранее в сквере спилили 35 ясеней, пораженных златкой. Большинство деревьев уже засохло. Последний из срубленных ясеней в день проведения акции вывезли на полигон для утилизации. Новые саженцы были закуплены в питомнике.По данным городских служб, с начала года в Брянске спилили около 350 больных и погибших ясеней. В ближайшее время клёны и липы планируется высадить на улицах Степной, Ульянова, Красноармейской, Клары Цеткин, Красный Маяк и Калинина.В городской администрации отметили, что одновременно удалить все пораженные деревья невозможно, поскольку в областном центре насчитывается более 1000 ясеней, поврежденных златкой. Их утилизацию проводят на специальной площадке на окраине Большого Полпино, вдали от жилой застройки.Также в этом году специалисты городского дорожного управления высадили на клумбах Брянска около 200 000 цветов, включая петунии, лобелии, колеусы, бархатцы и бегонии.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В городе
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В сквере Металлургов в Брянске высадили 35 клёнов
В сквере Металлургов в Брянске вместо больных ясеней высадили 35 остролистых клёнов.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В Бежицком районе Брянска продолжается акция по озеленению города. В сквере Металлургов высадили 35 саженцев остролистых клёнов вместо больных ясеней.
Как сообщил руководитель подрядной организации Самвел Агаджанян, ранее в сквере спилили 35 ясеней, пораженных златкой. Большинство деревьев уже засохло. Последний из срубленных ясеней в день проведения акции вывезли на полигон для утилизации. Новые саженцы были закуплены в питомнике.
По данным городских служб, с начала года в Брянске спилили около 350 больных и погибших ясеней. В ближайшее время клёны и липы планируется высадить на улицах Степной, Ульянова, Красноармейской, Клары Цеткин, Красный Маяк и Калинина.
В городской администрации отметили, что одновременно удалить все пораженные деревья невозможно, поскольку в областном центре насчитывается более 1000 ясеней, поврежденных златкой. Их утилизацию проводят на специальной площадке на окраине Большого Полпино, вдали от жилой застройки.
Также в этом году специалисты городского дорожного управления высадили на клумбах Брянска около 200 000 цветов, включая петунии, лобелии, колеусы, бархатцы и бегонии.