https://mybryansk.ru/news/id-121203-brjanskaja-poliklinika-no1-obuchila-okolo-1160-pensionerov
Брянская поликлиника №1 обучила около 1160 пенсионеров
В Брянской городской поликлинике №1 около 1160 жителей старшего возраста прошли обучение в школе здоровья.
Брянская поликлиника №1 обучила около 1160 пенсионеров
В Брянской городской поликлинике №1 около 1160 жителей старшего возраста прошли обучение в школе здоровья.
2026-07-23T16:38+03:00
2026-07-23T16:38+03:00
2026-07-23T16:38+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/rbxMMQE6QrvSjiBGKwj.WEBP
В Брянской городской поликлинике №1 продолжается реализация региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Программа направлена на сохранение здоровья, физической активности и социальной вовлеченности людей старшего поколения.Одним из ключевых направлений работы стала школа здоровья, организованная на базе медицинского учреждения. На сегодняшний день обучение в ней прошли около 1160 человек — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Участникам рассказывают о профилактике возрастных заболеваний, принципах правильного питания, лечебной физкультуре и способах сохранения когнитивных функций.Кроме того, сотрудники Брянской городской поликлиники №1 проводят профилактические осмотры в рамках программы «Здоровье для каждого», движения «За медицину здорового поколения» и акции «Свет профилактики».Для маломобильных пациентов старшего возраста организованы выезды врачей на дом. Осмотры проводят участковые терапевты и врач-гериатр. При наличии медицинских показаний к пациентам направляются и другие специалисты поликлиники.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
Общество
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Брянская поликлиника №1 обучила около 1160 пенсионеров
В Брянской городской поликлинике №1 около 1160 жителей старшего возраста прошли обучение в школе здоровья.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Департамент здравоохранения Брянской области / brkmed.ru
В Брянской городской поликлинике №1 продолжается реализация региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Программа направлена на сохранение здоровья, физической активности и социальной вовлеченности людей старшего поколения.
Одним из ключевых направлений работы стала школа здоровья, организованная на базе медицинского учреждения. На сегодняшний день обучение в ней прошли около 1160 человек — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Участникам рассказывают о профилактике возрастных заболеваний, принципах правильного питания, лечебной физкультуре и способах сохранения когнитивных функций.
Кроме того, сотрудники Брянской городской поликлиники №1 проводят профилактические осмотры в рамках программы «Здоровье для каждого», движения «За медицину здорового поколения» и акции «Свет профилактики».
Для маломобильных пациентов старшего возраста организованы выезды врачей на дом. Осмотры проводят участковые терапевты и врач-гериатр. При наличии медицинских показаний к пациентам направляются и другие специалисты поликлиники.