Брянский баскетболист Михаил Юдов выступит на «Играх будущего»

Михаил Юдов примет участие в «Играх будущего» в Астане. Турнир продлится до 9 августа и объединит 112 команд.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Спорт

В Астане на площадке «Барыс Арены» открылся международный мультиспортивный турнир «Игры будущего». Соревнования проходят с 29 июля по 9 августа 2026 года.

В турнире примет участие брянский баскетболист Михаил Юдов — выпускник Брянского государственного училища олимпийского резерва.

Состязания объединяют физический и цифровой форматы спорта. В них заявлены 112 команд из более чем 30 стран. Российские спортсмены выступят в шести дисциплинах.

Открытие турнира провёл президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Михаил Юдов ранее участвовал в первых «Играх будущего», которые состоялись в России в 2024 году. Тогда он стал победителем соревнований по баскетболу 3×3.

В финальном матче российская команда выиграла со счётом 34:32. Победный результат принёс точный дальний бросок Михаила Юдова.

На турнире в Казахстане спортсмен вновь выступит в составе команды в виртуальной игре и на баскетбольной площадке.