В Брянской области реализуют 45 объектов по инвестпрограмме

В 2026 году в Брянской области по адресной инвестпрограмме реализуют 45 объектов, а жилищное строительство продолжают по нацпроекту.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальный канал Врио Губернатора Брянской области Егора Ковальчука / max.ru/evkovalchuk
Общество

В Брянской области в 2026 году в рамках региональной адресной инвестиционной программы реализуют 45 объектов.

Об этом сообщили в поздравлении работникам строительной отрасли к профессиональному празднику, который в этом году отмечает 70-летие со дня учреждения.

За время действия национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе ввели в эксплуатацию почти 3 млн квадратных метров жилья. С 2025 года жилищное строительство продолжается в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В регионе строят и капитально ремонтируют учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, транспортные объекты, а также развивают инженерную и социальную инфраструктуру.

Отдельно отмечена работа на территории подшефной Брянки Луганской Народной Республики.

Среди дальнейших задач названы развитие городской среды, строительство жилья и социальных объектов, внедрение цифровых, энергоэффективных и экологически безопасных решений.