Брянская «Десна» опубликовала утвержденный календарь на сезон Суперлиги 2026/27

В октябре наши баскетболисты начнут новый сезон Суперлиги тремя домашними матчами подряд.
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Спорт

Старт сезона пройдёт в Брянске

Стал известен календарь матчей брянской «Десны» в Суперлиге сезона 2026/27. Первые три встречи регулярного чемпионата команда проведёт на своей площадке.

Старт сезона запланирован на 2 октября. В этот день «Десна» примет «Югру» из Сургута. Уже 5 октября брянцы сыграют дома с подмосковными «Химками», а 15 октября встретятся с курскими «Русичами».

Таким образом, болельщики смогут увидеть сразу три первых матча команды в Брянске. Кроме того, к этой домашней серии добавится кубковая игра на своей арене.

Первый выезд состоится 21 октября. Соперником «Десны» станет уфимское «Динамо». 24 октября брянская команда сыграет в Ревде против «Темп-СУМЗ».

Шесть матчей запланированы на ноябрь

В ноябре «Десна» проведёт шесть встреч. 2 ноября брянцы примут московский ЦСКА-2, а 5 ноября дома сыграют с «Динамо» из Грозного.

13 ноября команда отправится в Челябинск на матч с ЧБК, а 20 ноября проведёт выездную встречу против магнитогорского «Металлурга».

Завершится месяц двумя домашними играми. 23 ноября «Десна» встретится с «Тамбовом», а 26 ноября — с ижевским «Куполом-Родниками».

В декабре команда проведёт четыре выездных матча

Все декабрьские встречи «Десны» пройдут на площадках соперников.

14 декабря брянцы сыграют с «Барнаулом» в Алтайском крае, 17 декабря — с «Новосибирском». После этого команду ждут матчи 24 декабря против «Югры» в Сургуте и 27 декабря против «Химок».

В январе «Десна» вернётся домой

Первый матч 2027 года брянская команда проведёт 14 января в Курске против «Русичей».

Затем «Десну» ждут две домашние встречи. 21 января в Брянск приедет уфимское «Динамо», а 24 января — «Темп-СУМЗ» из Ревды.

Пять встреч пройдут в феврале

Февраль для «Десны» начнётся с двух выездов. 3 февраля брянцы сыграют в Москве против ЦСКА-2, а 6 февраля встретятся в Грозном с местным «Динамо».

После этого команда проведёт три домашних матча. 14 февраля соперником станет магнитогорский «Металлург», 17 февраля — ЧБК из Челябинской области, а 25 февраля — «Барнаул».

Регулярный чемпионат завершится в марте

В марте в календаре брянской команды значатся три встречи.

5 марта «Десна» сыграет на выезде с «Тамбовом», а 8 марта встретится в Ижевске с «Куполом-Родниками».

Заключительный матч назначен на 21 марта. Брянцы примут на своей площадке «Новосибирск».

Таким образом, регулярная часть сезона для «Десны» продлится почти полгода — с начала октября до второй половины марта.