https://mybryansk.ru/news/id-121664-brjanskie-sportsmeny-uchastvujut-v-sborah-veteranov-svo-v-sochi
Брянские спортсмены участвуют в сборах ветеранов СВО в Сочи
Андрей Шевченко и Артур Середюк проходят подготовку по лёгкой атлетике на федеральной базе «Юг Спорт».
Брянские спортсмены участвуют в сборах ветеранов СВО в Сочи
Андрей Шевченко и Артур Середюк проходят подготовку по лёгкой атлетике на федеральной базе «Юг Спорт».
2026-08-19T09:11+03:00
2026-08-19T09:11+03:00
2026-08-19T09:11+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/G1feY8F8kWLYiVNN8H6.WEBP
В Сочи проходят учебно-тренировочные сборы по лёгкой атлетике для ветеранов специальной военной операции. В них участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.Сборы организованы Паралимпийским комитетом России на федеральной спортивной базе Минспорта РФ «Юг Спорт». Они проходят с 14 по 23 августа 2026 года.В тренировках участвуют 19 спортсменов. Ранее они показали результаты на первых Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО, которые прошли в июле в Чебоксарах.Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» Андрей Шевченко и Артур Середюк. Шевченко занимается толканием ядра и метанием копья. Середюк выступает в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину.Сбор проходит под руководством заслуженного тренера России и тренера национальной команды Олега Костюченко.В подготовке спортсменов также участвуют четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, чемпион Европы Пётр Михальков, заслуженные тренеры России Алексей Михалкин и Борис Короев. Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Российского спортивного фонда.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
Спорт
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Брянские спортсмены участвуют в сборах ветеранов СВО в Сочи
Андрей Шевченко и Артур Середюк проходят подготовку по лёгкой атлетике на федеральной базе «Юг Спорт».
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
В Сочи проходят учебно-тренировочные сборы по лёгкой атлетике для ветеранов специальной военной операции. В них участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
Сборы организованы Паралимпийским комитетом России на федеральной спортивной базе Минспорта РФ «Юг Спорт». Они проходят с 14 по 23 августа 2026 года.
В тренировках участвуют 19 спортсменов. Ранее они показали результаты на первых Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО, которые прошли в июле в Чебоксарах.
Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» Андрей Шевченко и Артур Середюк. Шевченко занимается толканием ядра и метанием копья. Середюк выступает в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину.
Сбор проходит под руководством заслуженного тренера России и тренера национальной команды Олега Костюченко.
В подготовке спортсменов также участвуют четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, чемпион Европы Пётр Михальков, заслуженные тренеры России Алексей Михалкин и Борис Короев.
Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Российского спортивного фонда.