https://mybryansk.ru/news/id-121673-v-brjanske-gotovjat-k-otkrytiju-modelnuju-biblioteku-no-14
В Брянске готовят к открытию модельную библиотеку № 14
После модернизации в библиотеке появились электронный зал, графические планшеты, открытый книжный фонд и доступное рабочее место.
В Брянске готовят к открытию модельную библиотеку № 14
После модернизации в библиотеке появились электронный зал, графические планшеты, открытый книжный фонд и доступное рабочее место.
2026-08-19T11:25+03:00
2026-08-19T11:25+03:00
2026-08-19T11:25+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/NtcGJfSUSJPHgHbyLmp.WEBP
В Брянске завершается подготовка к открытию модельной библиотеки № 14 Централизованной системы общедоступных библиотек.Готовность учреждения проверили заместитель главы Брянской городской администрации Александр Гаврилов и руководитель городского управления культуры Людмила Кучерова.Модернизация библиотеки прошла по концепции «Креатив-мастер». Для посетителей оборудовали электронный зал с компьютерной техникой и графическими планшетами. Здесь молодые люди смогут при поддержке библиотекарей создавать видеопроекты, рекламные ролики, плакаты и баннеры.Отдельное компьютерное место подготовили для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.Книжный фонд разместили в открытом доступе — отдельного фондохранилища в библиотеке нет. Новые издания уже почти полностью расставлены по полкам. В помещении также организовали несколько тематических книжных выставок.В фойе установили мебель и кресла возле широких окон с видом на город. Александр Гаврилов отметил, что после обновления библиотека стала площадкой для чтения, интеллектуального и творческого досуга. Несмотря на подготовку к официальному открытию, библиотека продолжает принимать посетителей.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
Культура
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянске готовят к открытию модельную библиотеку № 14
После модернизации в библиотеке появились электронный зал, графические планшеты, открытый книжный фонд и доступное рабочее место.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В Брянске завершается подготовка к открытию модельной библиотеки № 14 Централизованной системы общедоступных библиотек.
Готовность учреждения проверили заместитель главы Брянской городской администрации Александр Гаврилов и руководитель городского управления культуры Людмила Кучерова.
Модернизация библиотеки прошла по концепции «Креатив-мастер». Для посетителей оборудовали электронный зал с компьютерной техникой и графическими планшетами. Здесь молодые люди смогут при поддержке библиотекарей создавать видеопроекты, рекламные ролики, плакаты и баннеры.
Отдельное компьютерное место подготовили для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
Книжный фонд разместили в открытом доступе — отдельного фондохранилища в библиотеке нет. Новые издания уже почти полностью расставлены по полкам. В помещении также организовали несколько тематических книжных выставок.
В фойе установили мебель и кресла возле широких окон с видом на город. Александр Гаврилов отметил, что после обновления библиотека стала площадкой для чтения, интеллектуального и творческого досуга.
Несмотря на подготовку к официальному открытию, библиотека продолжает принимать посетителей.