В Брянской области продолжают обновлять опорную сеть дорог

В Брянской области продолжают ремонт опорной сети дорог. Работы идут на маршрутах к Калужской области, Погару и другим направлениям.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Dasha Sysoeva
Общество

В Брянской области в 2026 году продолжается ремонт участков опорной дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Завершён ремонт автодороги «Брянск — Смоленск» — Бежица. Этот маршрут обеспечивает один из наиболее коротких въездов в областной центр со стороны Смоленска.

Продолжаются работы на участках дороги Брянск — Дятьково — граница Калужской области. Межрегиональный маршрут связывает Брянскую и Калужскую области.

Также ремонтируют участки автодороги «Брянск — Новозыбков» — Погар. Она имеет значение для транспортного сообщения и социально-экономических связей с Республикой Беларусь.

Работы на объектах проводятся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».