https://mybryansk.ru/news/id-121932-vs-rossii-prodvigajutsja-v-rajone-bochkovogo-na-harkovskom-napravlenii
ВС России продвигаются в районе Бочкового на харьковском направлении
Наступление у Бочкового, продвижение под Добропольем. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 сентября
ВС России продвигаются в районе Бочкового на харьковском направлении
Наступление у Бочкового, продвижение под Добропольем. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 сентября
2026-09-03T10:22+03:00
2026-09-03T10:22+03:00
2026-09-03T10:22+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/xOCwIbNboJMHctEeuqX.WEBP
Вооруженные силы России продолжают проведение специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 сентября обстановка на основных участках фронта складывается следующим образом:СУМСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕРоссийские подразделения пресекли выдвижение противника в районе Иволжанского и сорвали контратаку у Глазово. ВС РФ занимают новые позиции на подступах к Рясному. Ожесточенные бои продолжаются в Могрице.ХАРЬКОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕМинобороны России сообщило о переходе Казачьей Лопани под контроль российских войск. Тяжелые боевые действия идут в районе Ольховатки. ВС РФ также развивают продвижение у Бочкового.СЛАВЯНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕУкраинские подразделения предпринимают контратаки в районах Редкодуба и Нового. Российская армия освободила Святогорск. ВС РФ ведут наступательные действия у Дибровы, Новоосиново, Кривой Луки и Озерного, одновременно расширяя зону контроля в районе Ореховатки.КОНСТАНТИНОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕРоссийские подразделения продолжают наступательные действия в окрестностях Стенок.ДОБРОПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕВС РФ продвигаются в направлении Доброполья, развивая наступление со стороны Анновки и села Доброполье. Боевые действия продолжаются в районах Рубежного, Новониколаевки и Новоандреевки.ГУЛЯЙПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕРоссийские войска отражают контратаки украинских подразделений в районах Любицкого и Риздвянки.ЗАПОРОЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕВС РФ продолжают наступать в направлении Орехова. Бои идут в Новопавловке, а также в районах Преображенки и Новоандреевки. Российские подразделения проводят зачистку территории между Малой Токмачкой и Ореховым.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России продвигаются в районе Бочкового на харьковском направлении
Наступление у Бочкового, продвижение под Добропольем. Ключевые изменения в зоне СВО к 3 сентября
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / mil.ru
Вооруженные силы России продолжают проведение специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 3 сентября обстановка на основных участках фронта складывается следующим образом:
СУМСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Российские подразделения пресекли выдвижение противника в районе Иволжанского и сорвали контратаку у Глазово. ВС РФ занимают новые позиции на подступах к Рясному. Ожесточенные бои продолжаются в Могрице.
ХАРЬКОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Минобороны России сообщило о переходе Казачьей Лопани под контроль российских войск. Тяжелые боевые действия идут в районе Ольховатки. ВС РФ также развивают продвижение у Бочкового.
СЛАВЯНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Украинские подразделения предпринимают контратаки в районах Редкодуба и Нового. Российская армия освободила Святогорск. ВС РФ ведут наступательные действия у Дибровы, Новоосиново, Кривой Луки и Озерного, одновременно расширяя зону контроля в районе Ореховатки.
КОНСТАНТИНОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Российские подразделения продолжают наступательные действия в окрестностях Стенок.
ДОБРОПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ВС РФ продвигаются в направлении Доброполья, развивая наступление со стороны Анновки и села Доброполье. Боевые действия продолжаются в районах Рубежного, Новониколаевки и Новоандреевки.
ГУЛЯЙПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Российские войска отражают контратаки украинских подразделений в районах Любицкого и Риздвянки.
ЗАПОРОЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ВС РФ продолжают наступать в направлении Орехова. Бои идут в Новопавловке, а также в районах Преображенки и Новоандреевки. Российские подразделения проводят зачистку территории между Малой Токмачкой и Ореховым.