https://mybryansk.ru/news/id-121985-v-brjanske-rasskazali-kak-organizovano-pitanie-shkolnikov
В Брянске рассказали, как организовано питание школьников
В школах Брянска младшие классы питаются за счет бюджета, а для части старшеклассников действуют дополнительные меры поддержки.
В Брянске рассказали, как организовано питание школьников
В школах Брянска младшие классы питаются за счет бюджета, а для части старшеклассников действуют дополнительные меры поддержки.
2026-09-09T16:02+03:00
2026-09-09T16:02+03:00
2026-09-09T16:02+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Tzq9Uzw1V3CMPeQ3pmT.WEBP
На совещании при главе Брянской городской администрации начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, как в школах города организовано питание детей. Особое внимание уделяется младшим классам, льготным категориям школьников и безопасности питания.Более 21 тысячи младших школьников питаются за счет бюджетаДля учеников 1–4 классов питание полностью оплачивается из бюджетных средств. В Брянске такой поддержкой охвачены 21 527 детей.Бюджет также частично участвует в оплате завтраков и обедов учеников 5–11 классов.Наибольшая сумма из местного бюджета предусмотрена для детей с ограниченными возможностями здоровья — 167,69 рубля в день на одного ребенка.Для школьников из многодетных семей предусмотрена дотация из областного бюджета.Родители могут доплачивать за питаниеПри желании родители могут дополнительно оплачивать питание детей, чтобы школьники получали полноценные завтраки и обеды.Стоимость одного дня питания родители определяют самостоятельно на общешкольном родительском собрании.Почти все школы перешли на аутсорсингПо словам Малкина, большинство школ Брянска перешли на аутсорсинг при организации питания.Собственные кухни сохранили только два образовательных учреждения — школа №9 и гимназия №3.Для детей с ограничениями составляют отдельное менюОтдельное внимание в школах уделяют безопасности питания. Речь идет не только о качестве продуктов, но и об индивидуальных особенностях здоровья детей.Альберт Малкин отметил, что родители должны заранее сообщать школе об ограничениях в питании ребенка. В таких случаях сотрудники стараются учесть необходимые требования и организовать отдельное меню.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В городе
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянске рассказали, как организовано питание школьников
В школах Брянска младшие классы питаются за счет бюджета, а для части старшеклассников действуют дополнительные меры поддержки.
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
На совещании при главе Брянской городской администрации начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, как в школах города организовано питание детей. Особое внимание уделяется младшим классам, льготным категориям школьников и безопасности питания.
Более 21 тысячи младших школьников питаются за счет бюджета
Для учеников 1–4 классов питание полностью оплачивается из бюджетных средств. В Брянске такой поддержкой охвачены 21 527 детей.
Бюджет также частично участвует в оплате завтраков и обедов учеников 5–11 классов.Наибольшая сумма из местного бюджета предусмотрена для детей с ограниченными возможностями здоровья — 167,69 рубля в день на одного ребенка.
Для школьников из многодетных семей предусмотрена дотация из областного бюджета.
Родители могут доплачивать за питание
При желании родители могут дополнительно оплачивать питание детей, чтобы школьники получали полноценные завтраки и обеды.
Стоимость одного дня питания родители определяют самостоятельно на общешкольном родительском собрании.
Почти все школы перешли на аутсорсинг
По словам Малкина, большинство школ Брянска перешли на аутсорсинг при организации питания.
Собственные кухни сохранили только два образовательных учреждения — школа №9 и гимназия №3.
Для детей с ограничениями составляют отдельное меню
Отдельное внимание в школах уделяют безопасности питания. Речь идет не только о качестве продуктов, но и об индивидуальных особенностях здоровья детей.
Альберт Малкин отметил, что родители должны заранее сообщать школе об ограничениях в питании ребенка. В таких случаях сотрудники стараются учесть необходимые требования и организовать отдельное меню.