https://mybryansk.ru/news/id-122018-voennyj-korrespondent-kots-vystupil-protiv-energeticheskogo-peremirija
Военный корреспондент Коц выступил против «энергетического» перемирия
Речь должна идти не об отдельных атаках, а о серии сокрушительных ударов
Военный корреспондент Коц выступил против «энергетического» перемирия
Речь должна идти не об отдельных атаках, а о серии сокрушительных ударов
2026-09-15T21:43+03:00
2026-09-15T21:43+03:00
2026-09-15T21:43+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/jqap6ZiVfOkRlqgXBgw.WEBP
Военный корреспондент Александр Коц считает, что России не следует соглашаться на предложенное президентом США Дональдом Трампом энергетическое перемирие с Украиной. По его мнению, удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры необходимо продолжать. Об этом пишет издание «Военное дело».Коц отметил, что Россия справляется с последствиями украинских атак, несмотря на серьезный ущерб, нанесенный нефтеперерабатывающим предприятиям и другим объектам. При этом он не ожидает прекращения ударов со стороны Киева по российским приграничным территориям и поэтому не видит причин предоставлять Украине оперативную передышку.Военкор обратил внимание на сообщения о масштабных отключениях электроэнергии на левом берегу Киева, которые затронули в том числе работу метрополитена. По его мнению, подобное давление на украинскую энергетическую систему необходимо сохранять.Коц также напомнил о ранее заявленных планах российского руководства наносить удары по энергетическим объектам Украины. Он считает, что речь должна идти не о единичных атаках, а о последовательной серии мощных ударов по соответствующей инфраструктуре.На этом фоне возможное энергетическое перемирие военкор считает нецелесообразным. По его оценке, предоставление противнику паузы после уже нанесенного российской инфраструктуре ущерба не отвечает интересам Москвы.При этом фактического прекращения взаимных ударов пока не произошло. В минувшую ночь украинские силы атаковали несколько энергетических объектов на территории России, включая нефтеперерабатывающий завод в Самарской области.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2026
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Военный корреспондент Коц выступил против «энергетического» перемирия
Речь должна идти не об отдельных атаках, а о серии сокрушительных ударов
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
Военный корреспондент Александр Коц считает, что России не следует соглашаться на предложенное президентом США Дональдом Трампом энергетическое перемирие с Украиной. По его мнению, удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры необходимо продолжать. Об этом пишет издание «Военное дело».
Коц отметил, что Россия справляется с последствиями украинских атак, несмотря на серьезный ущерб, нанесенный нефтеперерабатывающим предприятиям и другим объектам. При этом он не ожидает прекращения ударов со стороны Киева по российским приграничным территориям и поэтому не видит причин предоставлять Украине оперативную передышку.
Военкор обратил внимание на сообщения о масштабных отключениях электроэнергии на левом берегу Киева, которые затронули в том числе работу метрополитена. По его мнению, подобное давление на украинскую энергетическую систему необходимо сохранять.
Коц также напомнил о ранее заявленных планах российского руководства наносить удары по энергетическим объектам Украины. Он считает, что речь должна идти не о единичных атаках, а о последовательной серии мощных ударов по соответствующей инфраструктуре.
На этом фоне возможное энергетическое перемирие военкор считает нецелесообразным. По его оценке, предоставление противнику паузы после уже нанесенного российской инфраструктуре ущерба не отвечает интересам Москвы.
При этом фактического прекращения взаимных ударов пока не произошло. В минувшую ночь украинские силы атаковали несколько энергетических объектов на территории России, включая нефтеперерабатывающий завод в Самарской области.