В апреле в Брянске начнут ремонтировать три дороги

Сейчас власти составляют полный список дорог, подлежащих капремонту в 2018 году.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Авто

Как сообщили в мэрии, 11 января в Брянске завершились первые торги по определению подрядчиков по ремонту городских дорог. На данный момент проторгованы три объекта.

  •  дорога от Октябрьского моста до улицы Комарова (поворот на бассейн ДОСААФ)
  •  участок автодороги по улице Никитина (от улмцы Красный Маяк до улицы 2-я Мичурина). Большая часть улицы Никитина была отремонтирована в 2016 году, этой весной работы проведут на оставшемся отрезке дороги длиной около 400 метров.
  •   объездная автодорога из Володарского в Фокинский район. Здесь протяжённость ремонта составит 2 километра — от Рылеевского путепровода, который, отремонтировали в 2017 году, до моста через речку Снежеть.

Ремонт на объектах начнется с наступлением благоприятной погоды.

Сейчас к торгам готовится Московский проект. В мэрии напомнили, что в этом году проспект планируют полностью отремонтировать. В прошлом году капремонт провели на участке длиной в 5 километров (от путепровода Брянск-IIдо кольца на Мясокомбинате). В этом году отремонтируют 4 километра проспекта от въезда в район до путепровода. Также на проспекте продолжат прокладывать ливневую канализацию.

Власти обещают позже представить окончательный список улиц, которые будут ремонтироваться в 2018 году. В его предварительный вариант вошли Флотская, Медведева, 2-я Почепская.