Роман Формин представит свой фотопроект «Зеркало с памятью»

Открытие состоится в художественном музейно-выставочном центре 20 января в 16:00.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Культура

Фотопроект Романа Формина «Зеркало с памятью» — это итог десятилетнего творческого пути автора. В экспозиции выставки представлены жанровые снимки, портреты и фотографии из серии «Святая гора — высочайшая точка земли».

«Фотография — это уникальное занятие, которое всегда позволяет быть на острие Мира. Поиск сюжета, заставляет вглядываться, острее чувствовать, сопереживать и быть чуть внимательнее к процессам, происходящим вокруг. Порой удаётся уловить и зафиксировать такие моменты, которые остаются незамеченными для большинства людей, в силу того, что они не сосредоточены на них. Но эти моменты — есть сама жизнь, которая проходит мимо нас. Для меня важно обратить внимание зрителей на то, что процессы, происходящие с нами здесь и сейчас, уникальны и бесконечно красивы. Стоит только остановиться и вглядеться в них чуть внимательнее»», – говорит фотограф.

Роман Формин – постоянный участник российских и международных конкурсов фотоискусства. В феврале 2015 года его работа «По ту сторону города» заняла первое место на конкурсе «AdMe Photo Awards» в номинации «Без фотошопа». В конкурсе участвовало более семи тысяч снимков от мастеров фотографии со всей страны. Значительнее место в творчестве Формина занимает Святая гора Афон - фотограф неоднократно совершал туда путешествия.