Брянское «Динамо» уступило дома «Оренбургу» в первом матче ФНЛ

Игра была равной, однако гости использовали свой шанс в контратаке.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

В первом тайме было сложно сказать, что новичку Футбольной национальной лиги (ФНЛ) брянскому «Динамо» противостоит команда, которая ещё совсем недавно выступала в Премьер-лиге и обыгрывала на выезде московский «Спартак».

Хозяева играли на равных, старались идти вперёд и создавали опасные моменты. Например, на 20-й минуте красивый удар со штрафного нанёс Владислав Дрогунов — вратарь «Оренбурга» Андрей Климович вытащил мяч из «девятки».

У гостей шансы имели легионер Джоэль Фамейе и Андрей Чуканов, однако в обоих случаях ворота сине-белых остались на замке.

Во втором тайме «Оренбург» перехватил инициативу и несколько минут не выпускал динамовцев из штрафной. После серии угловых хозяевам удалось отбиться и, казалось, отодвинуть игру от своих ворот, однако вскоре они пропустили обидный гол. На 59-й минуте воспитанник брянского футбола Сергей Терехов сделал передачу в штрафную, где его прострел замкнул Фамейе — 0:1.

На скриншотах трансляции, которые выкладывали в социальных сетях брянские болельщики, видно, что автор гола в момент передачи Терехова находился в офсайде. Однако система VAR на матчах ФНЛ не работает.

После пропущенного гола у динамовцев ничего не получалось в атаке. Гости умело сбивали наступательные порывы сине-белых, да и мокрое от дождя поле не позволяло эффективно комбинировать. Однако в конце матча хозяева пошли на штурм и провели несколько очень опасных атак. В одной из них Артемий Укомский наносил удар из выгодной позиции, но самоотверженно сыграл вратарь гостей Климович. Голкипер получил травму и был заменён.

«Игра была до гола. Играли на тяжелом поле, кто первый гол забьет — того и игра. В концовке чуть-чуть не повезло, было несколько хороших моментов. Не забили. А соперник воспользовался единственным своим моментом. Мы как-то нервно вышли на матч. Но в концовке, когда стали смелее, держали мяч и создавали моменты. Я думаю, с каждым матчем будем прибавлять», — сообщил после финального свистка нашему корреспонденту капитан «Динамо» Андрей Луканченков.

Итог матча — 0:1 в пользу «Оренбурга». Брянская команда на равных сражалась в первом поединке ФНЛ против опытного соперника, но не смогла использовать свои шансы. 8 августа динамовцы встретятся на выезде с красноярским «Енисеем», а 12 августа — дома примут «Нижний Новгород».

Больше фото в нашем репортаже!

Очередь болельщикову стадиона «Динамо». На входе у каждого измеряли температуру.

Напомним, из-за коронавируса посетить матч могли только 10% от вместимости стадиона — тысяча человек.

Команды слушают гимн России.

Перфоманс брянских болельщиков, обращённый, по-видимому, к президенту клуба Ивану Зайцеву. На этой неделе он дал интервью блогеру Евгению Голикову.

Фанатский сектор на западной трибуне.

Динамовцы настраиваются перед игрой.

Воспитанник брянского футбола Сергей Терехов (справа) доставлял немало неприятностей динамовской обороне.

Тренер «Оренбурга» даёт указания капитану команды.

Голкипер гостей получает травму. Перед этим он помешал динамовцам сравнять счёт.