Эксперты составили ТОП-5 самых интересных концепт-каров начала 2019 года

Автоэксперты решили разобраться в многообразии представленных в 2019 году концептов автомобилей будущего и выделили пятерку самых интересных.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Авто

Несмотря на то, что с начала 2019 года прошло всего 3 месяца, автопроизводители представили уже большое множество интересных концепт-каров. Однако наиболее примечательным издание speedme.ru назвало Audi Q4 e-tron. Электрическая модель будущего выглядит как серийная модель, но имеет ряд наработок будущего. Так, запас хода концепта от Audi составляет 450 км, а зарядка батареи осуществляется всего за 30 минут. 

Второе место занял немецкий багги, а именно - Volkswagen ID Buggy Concept. Молодежная модель получила яркий зеленый цвет, а ее дизайн навеян американскими предпочтениями 2000-х, когда автомобили больше служили для развлечения. Замыкает тройку лидеров испанский Seat El-Born. Превосходный цвет кузова, выбранный для концепта, так и «кричит» о том, что машина особенная. Seat El-Born имеет модный дизайн и множество инновационных функций внутри. 

На автосалоне в Женеве чешская компания Skoda представила Vision iV Concept, который оснащается двумя электромоторами. Запас хода новинки составляет 500 км, а открывающиеся в разные стороны двери привлекают внимание. Замыкает рейтинг японский Nissan IMQ Concept. Эксперты особо отмечают довольно зауженные задние фонари и передние фары, а также несимметрично большую решетку радиатора.