Кинокомпания Legendary Pictures планирует оспорить решение Warner Bros.

Warner Bros. хочет в 2021 году выпустить все фильмы в кинотеатрах и стрим-сервисе одновременно из-за пандемии коронавируса.
Автор: Дарья Костикова , Корреспондент
В мире

Кинокомпания Legendary Pictures собирается оспорить решение Warner Bros. об одновременных релизах фильмов в кинотеатрах и стрим-сервисе HBO Max. В следующем году по такому сценарию должны пройти премьеры 17 киноновинок.

Однако предметом спора стали два фильма — «Дюна» и «Годзилла против Конга», в производстве которых участвовали Legendary и партнеры студии. В компании уверены, что руководители Warner Bros. должны были обсудить с ними это решение до его публикации в СМИ.

Ранее студия Warner Bros. выплатила огромные бонусы партнерам по производству фильма «Чудо-женщина: 1984» из-за ранней премьеры фильма на HBO Max.

Warner Bros. хочет в 2021 году выпустить все фильмы в кинотеатрах и стрим-сервисе одновременно из-за пандемии коронавируса. Во многих странах мира введены ограничительные меры для проведения массовых мероприятий, из-за которых сборы в кинотеатрах сильно упали.