Брянское «Динамо» обыграло смоленский «Днепр» (видео)

Сине-белые вступили в борьбу в Кубке России. В 1/128 финала наша команда принимала смоленский «Днепр».
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Игра проходила на поле сине-белых. С давно знакомой командой соперников брянцы сражались за право выйти в 1/64 финала Кубка России. Удивительным для брянского зрителя стал стартовый состав команды. Дмитрий Ларин выпустил на поле дебютанта Гагкаева, Бондаренко, Семина и Фролова. А лидеров оставил в запасе. Наставник смолян Сергей Гунько наоборот выпустил всех сильнейших футболистов. Поначалу более сыгранные днепряне владели преимуществом, но реальных угроз воротам Гагкаева не создали. А вот динамовцы освоившись провели ряд неплохих атак. Активно в атаке действовали настырный Фролов, Рыченков.

В первом тайме соперники опасных моментов создавали крайне мало. Ход игры преломил Рыченков. Войдя в штрафную он вынудил защитника сфолить. Пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Бондарев — 1:0. После перерыва тренер сине-белых сделал тройную замену. На поле вышли Фомичев, Горбунов и Дмитренко. Преимущество полностью перешло динамовцам, и в итоге на 56-й минуте наши забивают еще один гол. Дмитренко перехватил мяч в центре поля и сделал пас Рыченкову. Андрей из пределов штрафной пробил точно в угол ворот — 2:0. Поле второго пропущенного мяча «Днепр» активизировался. Прудников здорово сыграл в штрафной, избавившись от опекунов, и четко отправил мяч в угол ворот — 2:1. Вот тут игра оживилась — атака следовала за атакой. Зрители были в восторге. Соперники создали несколько неплохих моментов, но забили вновь динамовцы. Дмитренко сильно прострелил в штрафную и мяч рикошетом от ноги защитника по замысловатой траектории опустился в ворота — 3:1.

Не смотря на то, что, по сути, итог игры был предрешен, смоляне не сдавались. В конце матча команды обменялись ударами в перекладину. Победа «Динамо» со счетом 3:1 вывела команду в 1/64 финала Кубка России. Следующим соперником сине-белых станет еще один представитель зоны «Запад» ФК «Коломна». Матч пройдет 12 августа. Принимающую сторону определит профессиональная футбольная лига чуть позже.