Чемпион Брянской области по мини-футболу «Биверс» взял «серебро» на Кубке ветеранов московского «Спартака»

«Бобры» также обыграли в товарищеском матче ветеранов красно-белых.
Автор: Мой Брянск , Редакция
Спорт

О прошедшем турнире «Моему Брянску» рассказал руководитель «Биверс» Виталий Верховкин.

XIV Кубок ветеранов московского «Спартака» прошел в столичном футбольном манеже академии «Спартак имени Федора Черенкова» 16 апреля. Помимо брянской команды, в турнире приняли участие 15 команд из Москвы, Подмосковья, Рязани, Тамбова и Казани. Матчи приходили в формате 5+1 (пять полевых игроков и один вратарь) на искусственном поле с размерами площадки 45x23 метра.

Футболисты «Биверс» провели шесть игр: четыре раза выиграли и два раза проиграли. «Бобров обыграла самая титулованная команда турнира «ГК 1520», в составе которой играли Павел Кобзарь (9-кратный чемпион России по мини-футболу, МСМК), Константин Головской (3-кратный чемпион России по футболу), Александр Рахимов (МСМК), Ренат Шакиров.

После турнира прошла товарищеская встреча с ветеранами «Спартака», матч закончился со счетом 4:0 в больше брянской команды. За красно-белых играли Владимир Бесчастных, Сергей Шавло, Валерий Шмаров и многие другие известные футболисты. Также на матче присутствовали легендарные тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев.

«Организация на хорошем уровне, встретили нас хорошо, тепло, по домашнему. Проведенным временем на турнире остались довольны, хотели конечно выиграть, но все-же результатом остались больше довольны, чем недовольны», — отметил Виталий Верховкин.

Напомним, в минувшем сезона «Биверс» выиграл золотые медали регионального чемпионата по мини-футболу, а также взял Кубок Брянской области.

18 апреля московский «Спартак» отмечает 100-летний юбилей. Это самый титулованный клуб нашей страны, также является самой популярной отечественной командой.

Фото предоставлены Виталием Верховкиным.