Футбол в Брянской области: фавориты чемпионата встретились на «Десне»

В зрелищном противостоянии «Бежица» обыграла дятьковский «Александр» со счетом 2:1.
Автор: Мой Брянск , Редакция
Спорт

Игра проходила на стадионе «Десна» в Бежицком районе в четверг, 5 мая. Хозяев поля, как всегда, поддерживала фанатская торсида с желто-черными флагами. «Александр» тоже не остался без поддержки — болельщики этой команды расположились в центральной части трибуны и регулярно скандировали: «Дятьково! Дятьково!».

Сама же игра в первом тайме не слишком радовала публику опасными моментами. У хозяев было больше подходов и ударов, однако эти моменты стопроцентными назвать нельзя.

Во втором тайме ситуация изменилась. Сначала «Бежица» едва не пропустила (мяч попал в штангу после удара Вадима Минича), а затем забила два мяча за две минуты. На 56-й минуте Андрей Гречихо замкнул прострел с левого фланга, а на 58-й — Илья Кожемяко результативно завершил подачу со стандарта.

Гости быстро отошли от шока и на 62-й минуте заработали пенальти, который реализовал Вадим Минич. После этого дятьковцы поддавили, но «Бежица» смогла отодвинуть игру от своих ворот и довести дело до победы.