Молодость против опыта: академия «Динамо» сразилась с «Навлей»

Юные футболисты одержали разгромную победу, хотя результат матча мог быть совсем другим.
Автор: Мой Брянск , Редакция
Спорт

Команда Футбольной академии «Динамо-Брянск» выступает во второй группе первенства Брянской области. В ней играют воспитанники 2005 года рождения, тренирует ребят известный в прошлом брянский футболист Владимир Солодухин. В первых двух турах его подопечные одержали две победы на искусственном газоне УТБ «Динамо», а 8 мая там же принимали «Навлю» — одну из самых опытных команд первенства.

В первом тайме шла достаточно равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. После перерыва юные динамовцы усилили давление и забили очень красивый гол — на 61-й минуте Антон Кисленков слета переправил мяч в сетку. Ответ «Навли» был невероятно опасным: на 79-й минуте Алексей Банников не реализовал пенальти, пробив в перекладину.

Этот момент стал решающем в матче. Уже через две минуты Павел Лайков сделал счет 2:0. А в самой концовке матча мяч еще два раза побывал в сетке ворот «Навли». Авторы голов: Евгений Чмыхов и Владислав Кобозев.

После этой победы юные динамовцы уверенно лидируют в таблице с девятью очками (три победы, девять забитых мячей и ноль пропущенных). Ближайшие преследователи «Партизан» и «Глинищево» имеют по шесть очков, но у них на один матч меньше.