Брянский «Партизан» победил футбольную академию «Динамо» в принципиальном матче

Потрясающий по накалу страстей поединок прошел на учебно-тренировочной базе «Динамо» в понедельник, 13 июня.
Автор: Мой Брянск , Редакция
Спорт

«Партизан» и «Динамо» — известные брянские футбольные школы. Матчи между этими командами всегда носят принципиальный характер. Кроме того, поединок имел большое турнирное значение. Перед очной встречей соперники возглавляли турнирную таблицу второй группы первенства Брянской области, показывая стопроцентную результативность.

Вероятно, именно запредельный настрой на игру сыграл с юными динамовцами злую шутку. Уже на первой минуте в штрафной хозяев возник «пожар», и «Партизан» повёл — отличился «звезда» гостей Матвей Бурлаков. Через десять минут этот парень оформил дубль, переиграв двух центральных защитников соперника.

Шокированные динамовцы пытались наладить свою игру, но у них в атаке мало что получилось. Даже после удаления футболиста «Партизана» за вторую желтую карточку. Стоит отметить, что матч получился для арбитров очень непростым — главный арбитр Сергей Сбитный показал девять желтых карточек и две красные, на поле периодически вспыхивали потасовки, соперники шли в жесткие стыки и выясняли отношения на эмоциях. Жарко было и на трибунах — в этот раз на УТБ «Динамо» присутствовала не только группа поддержки сине-белых, но и болельщики «Партизана», которые активно поддерживали свою команду.

На 44-й минуте гости забили третий мяч, а на 54-й — четвертый. Интрига в матче, казалось, умерла, однако динамовцы почти сумели сотворить камбэк, сделав к 80-й минуте счет 3:4!

Впрочем, «Партизан» победу не упустил. Решающей в дерби стала 82-я минута, когда вышедший на замену Даниил Павленко замкнул прострел африканского легионера Пьера Эммануэля, сделав счет 3:5. После этого гости забили еще один раз, установив окончательный счет в этом матче — 3:6. «Партизан» выходит в единоличные лидеры, «Динамо» — пока вторые. С нетерпением ждем ответной игры во втором круге!