Российские военные продемонстрировали, как уничтожили украинский беспилотник из ЗРК «Тор»

Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР
Автор: Юлия Самнер , Редактор
В мире

Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. В Telegram-каналах опубликованы кадры уничтожения украинского беспилотника. Видео сделано внутри зенитного ракетного комплекса «Тор». Об этом сообщает Военное дело.

Обнаружен и захвачен в прицел беспилотный летательный аппарат противника. Получив разрешение, российские военные выпустили ракету, которая попала точно в цель. На кадрах слышно, как один из военнослужащих предположил, что беспилотник нацелился на украинскую артиллерию, так как перед этим были поражены позиции ЗРК «Тор».

Напомним, 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов на Донбассе. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве.