Футбольная академия «Динамо» вышла в финал Кубка Брянской области

В драматичном матче юные динамовцы в серии пенальти переиграли рославльское «Торпедо».
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Спорт

Футбольная академия «Динамо» и рославльское «Торпедо» — одни из самых интересных коллективов этого сезона. Сине-белые играют во второй группе первенства региона, черно-белые — в третьей. Команды регулярно выдают яркие и зрелищные матчи, а в Кубке Брянской области оставили за бортом соперников из первой группы и дошли до полуфинала. Их очный поединок ожидался с большим интересом.

Матч проходил на стадионе «Динамо» в среду, 17 августа. Начало игры осталось за гостями, которые прибыли в Брянск не в оптимальном составе. Впрочем, их лидер Игорь Сапронов вышел в старте и выделялся в первые минуты игры. Торпедовцы больше атаковали и имели неплохие шансы для взятия ворот соперника, однако где-то к 20-й минуте юные динамовцы перехватили инициативу.

В основное время игры хозяева полностью доминировали на поле. Скоростные и техничные Иван Сергеев, Иван Алексеевич Новиков и Антон Кисленков затерзали оборону «Торпедо», часто на ударную позицию выходил капитан академии Ян Митт. Казалось, что гол был делом времени, однако гости отбивали все атаки, а их вратарь Станислав Козырев часто выручал свою команду.

Рисунок игры не изменился и в дополнительное время. Юные динамовцы атаковали, торпедовцы стойко отбивались, их вратарь творил чудеса. В итоге судьба поединка решила драматичная серия пенальти, в которой удачливее оказались хозяева поля — 5:4. В финале Кубка Брянской области футбольная академия «Динамо» сыграет с белобережским «Мебельщиком», который в другом полуфинале обыграл ФК «Охотно». Дата матча будет определена позднее.