Военный эксперт Шурыгин заявил, что у многих солдат ВС РФ на Украине отсутствует мотивация

Он уточнил, что в настоящее время в стране нет «мощной пропагандистской машины».
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В мире

По данным издания «Военное дело», военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал появившиеся в Сети видеозаписи с казнями российских военнопленных бойцами Вооружённых сил Украины. Обозреватель отметил, что из таких материалов необходимо извлекать правильные выводы.

Так, Шурыгин считает, что перед отправкой мобилизованных солдат в зону проведения специальной военной операции им следует показывать данные видеозаписи, «чтобы ни у кого не было иллюзий». Эксперт согласился с выводом своего коллеги Владлена Татарского, который ранее заявил, что десять человек, которые с оружием в руках сдались в плен ВСУ, в какой-то степени тоже виноваты в том, что потеряли свои жизни

Военный эксперт отметил, что главная причина неудач ВС РФ в СВО заключается в отсутствии у мобилизованных «реальной мотивации». Солдаты попросту не понимают, «зачем их забрали на фронт». По мнению Владислава Шурыгина, в настоящее время в стране нет «мощной пропагандистской машины». Мужчина напомнил, что «идеология - первична, а оружие - вторично».