Полиция Мадрида добавила в свой флот 169 электрокаров и гибридных авто марки BMW

Их будут использовать в самой старой части города.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В мире

По данным «Центральной службы новостей», муниципальная полиция Мадрида пополнила свой парк 169 электромобилями и гибридными машинами немецкого производителя BMW. Известно, что всего он насчитывает более 470 авто различных марок.

Стоит отметить, что BMW официально прекратили производство i3 в июле текущего года. Тем не менее, в полиции Мадрида считают, что данная модель идеально подходит для работы в самой старой части города и районе Centro. Благодаря своим компактным габаритам, производительности и запасу хода в 246 километров BMW i3 хорошо себя зарекомендовал.

Известно, что BMW 2 Series Active Tourer 225xe — это подключаемый гибридный вариант небольшого переднеприводного минивэна. Его также будут использовать сотрудники муниципальной полиции Мадрида в самых старых частях города. 

Всего автопарк ведомства включает модели BMW 5-Series 530i, BMW 2-Series Active Tourer 220i и BMW X5 xDrive30d. Отмечается, что последняя модель будет оснащена специальной противоскользящей лентой для крепления на колёсах во время снегопадов, лебёдкой, буксировочными крюками, светодиодными прожекторами и специальным ковшом для уборки снега.