Сивков назвал три варианта дальнейших событий в РФ из-за СВО в Украине

Без решительных действий в России может начаться либеральный режим.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В России

Как передает издание Военное дело, доктор военных наук Константин Сивков предложил несколько вариантов развития событий в России в связи со спецоперацией в Украине. Прежде всего, он отметил, что дальнейший прогноз будет зависеть от правильных политических решений нашей власти.

Так военный эксперт считает, что перед Новым годом или сразу после Россия должна полностью разгромить ВСУ, чтобы к лету 2023 года киевская власть объявила свою капитуляцию. При этом Сивков подчеркнул, что победа может произойти и раньше, причем значительно.

Однако если решительные действия приниматься не будут, то этот конфликт может тянуться еще долго. К тому же весной Украина ожидает большую поставку от Запада. Бездействия могу привести к тому, что Россию принудят к компромиссному миру на выгодных для Запада условиях. Из-за этого в стране создастся напряженная ситуация, могут начаться беспорядки. Затем и вовсе могут убрать Путина и начнется либеральный режим, заявил эксперт.

Также эксперт назвал и третий вариант, который заканчивается тем, что либеральный режим в РФ закрепляется, Россия окончательно становится сателлитом США «и нас сталкивают с Китаем».