Восемь лучших рождественских музыкальных альбомов на все времена

Каждый сможет выбрать свой.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В России

Редакция издания boda подготовила список рождественских музыкальных сборников. 

Frank Sinatra — «A Jolly Christmas with Frank Sinatra» (1957)

Для записи этого полноформатного рождественского альбом был приглашен оркестр Ральфа Брюстера под руководством Гордона Дженкинса и Нельсона Риддла. В США этот сборник стал платиновым. 

Elvis Presley — «Elvis' Christmas Album» (1957)

Данный альбом считается культовым не только в творчестве Элвиса Пресли, но и в истории всей музыки. В те времена без этой пластинки не проходила ни одна вечеринка. 

Ella Fitzgerald — «Ella Wishes You a Swinging Christmas» (1960)

Классический праздничный альбом Эллы Фицджеральд включает в себя ряд энергичных рождественских песен, которые большинство из людей любят и хорошо знают, в том числе «Jingle Bells» и «Let It Snow!».

Barbra Streisand — «A Christmas Album» (1967)

В этот альбом вошла композиция, которая стала хитом на все времена  - «Sleep In Heavenly Peace (Silent Night)».

Ray Charles — «The Spirit of Christmas» (1985)

Среди 70 записанных альбомов этот сборник считается один из самых популярных. Он погружает слушателей в полное эмоциональное путешествие, которое начинается с песни «The Spirit of Christmas».

Mariah Carey — «Merry Christmas» (1994)

Если и есть рождественская песня, которую хотя бы раз слышал каждый из нас, то это песня Мэрайи Кэри «All I Want for Christmas Is You». Альбом стал популярным 25 лет спустя и с 2019 года стабильно занимает свое место в чартах.

Bob Dylan — «Christmas in the Heart» (2009)

Данный альбом был создан в поддержку благотворительного фонда Feeding America и стал популярным среди поклонников артиста.

Tyler, the Creator — «Music Inspired by Illumination and Dr. Seuss' The Grinch» (2018)

Пластинка вышла с ремейком ленты «Гринч» 2018 года. Альбом смог порадовать как взрослых поклонников рэпа, так и детей, которые полюбили главного рождественского злодея.