Секреты кореянок: почему они такие стройные?

Несколько фактов о жизни кореянок.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В мире

Редакция издания ТУРИСТАС решилась выяснить, в чем секрет стройности кореянок. Начиная от окружающего мира и заканчивая едой.

Прежде всего, стоит сказать об особенностях ландшафта местности. В Южной Корее она гористая. Потому при ходьбе получается полноценная кардио тренировка. К тому же корейцы часто занимаются спортом. Кроме ходьбы пешком местные жители предпочитают передвигаться на велосипеде. Даже используют его вместо такси.

Также не стоит забыть и о местной кухне, которая отличается своей остротой.  Основу ее составляют – рис, лапша, супы и закуски. Среди принципов корейцев — избегание жаренных (они предпочитают запечённые), очень жирных и сладких блюд. Также в Кореи практически не употребляют хлеб. Еще у корейцев имеется альтернатива фастфуду – рисовые роллы или кимбап. Вместо сладкого у них фрукты и желе. Стоит упомянуть, что корейцы практически не употребляют молочные продукты.

Одной из главных причин стройности кореянок является «Культ внешности». Он влияет на жизнь и женщин, и мужчин. Работодатель может запросто отказать вам на собеседовании, если ему не понравится ваша внешность. Также не очень распространены модели plus size. Более того, в Корее сами размеры S, M, L меньше стандартных: например, европейский M там будет маркироваться как L.