Водителям перечислили ошибки при проезде «лежачих полицейских», которые убивают подвеску

Для того, чтобы максимально уменьшить негативное воздействие неровности, вам не стоит тормозить прямо перед неровностью или уже на ней.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Dasha Sysoeva
В России

Лежачим полицейским называют искусственною неровность на дороге, возникающую вблизи пешеходных переходов и опасных участков. Она должна повышать безопасность на дорогах, однако из-за своей конструкции она требует особой внимательности при проезде. Именно поэтому издание ТАРАНТАС НЬЮС назвало частые ошибки водителей при преодолении лежачего полицейского.

Для того, чтобы максимально уменьшить негативное воздействие неровности, вам не стоит тормозить прямо перед неровностью или уже на ней, это действие увеличивает удар по подвеске. Также помните о том, что вам следует понижать скорость в тот момент, когда вы проезжаете лежачего полицейского.

Многие водители имеют привычку объезжать неровность одной стороной, что впоследствии приводит к повреждению диска о бордюр. Не стоит полностью останавливаться перед лежачим полицейским, это не только может вызвать гнев водителей позади, но и привести к аварии.