Global Times: Визит Председателя Си в Россию демонстрирует правильный путь взаимодействия между странами

Китайско-российские отношения стали наглядным примером успеха нового типа международных отношений.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru
В России

Как сообщает издание Центральная Служба Новостей, председатель КНР Си Цзиньпин посетил Россию с целью государственного визита. Радушный прием со стороны всех слоев российского общества и сверхвысокое внимание международного общественного мнения подтверждают то, что это важное дипломатическое событие с участием главы государства.

Этот визит еще сильнее укрепит китайско-российские отношения, уже находящиеся на историческом пике. Он не только поможет народам двух стран, но и поспособствует миру и развитию в регионе и во всем мире. Ценность такого тесного взаимодействия ярко проявляется на фоне блоковой конфронтации и новой бури холодной войны, развязанной Америкой.

На самом деле, это новый тип международного сотрудничества, к которому призывает Китай и который он практикует в новую эпоху, с элементами взаимного уважения и справедливости, а также взаимовыгодных отношений. Китайско-российские отношения стали наглядным примером успеха нового типа международных отношений, строящихся на основе отказов от альянсов и конфронтации.