Обновленный Aston Martin DB11 будет носить название DB12

Aston Martin серии DB будет иметь значок с четным номером.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Как сообщает издание SPEEDME.RU, устаревшую линейку спорткаров Aston Martin ожидает капитальный ремонт и новый товарный знак. Уточняется, что это обновление должно привести к новому названию. Британский автопроизводитель уже подал заявку на название DB12 в Управление по патентам и товарным знакам Америки.

Напоминаем, сто в 2022 году председатель Aston Martin Лоуренс Стролл рассказал о том, что все спорткары компании, а именно, Vantage, DB11 и DBS, будут подвергнуты капитальному рестайлингу в 2023 году, и новый товарный знак, кажется, подтверждает эти слова. Это будет первый случай после того, как DB6 был снят с производства еще в 70х, когда один из спорткаров Aston Martin серии DB будет иметь значок с четным номером.

Ожидается, что вместе с обновленным стилем обновление добавит современную информационно-развлекательную систему, заменяющую систему Mercedes-Benz, на которой она основана. DB12, вероятно, будет иметь 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, также позаимствованный у Mercedes, хотя он может получить 48-вольтовую гибридную установку, как в Mercedes-AMG GLS63.