Тохман: Россия вооружает Белоруссию в ответ на усиление войск НАТО в Польше

Москва улучшила боевые возможности воинской группировки Союзного государства.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
В России

Как сообщает издание Военное Дело, давая комментарии на тему объявленной в начале марта 2023 года командованием американской армии очередной ротации своих бригадных боевых групп в Европе, польский политический обозреватель и публицист Яцек Тохман пришел к умозаключению. Так, по его словам, Америка планирует установить свой порядок, она желает не только контролировать весь мир, но и доминировать в нем.

Тохман утверждает, что наращивание Америкой сил НАТО в Европе благодаря расширению альянса в сторону Востока идет вместе со многими отрицательными аспектами для союзных стран. Ведь, при исполнении всех американских указаний, там образуется огромной европейский полигон.

Нет ничего удивительно в том, что подобные действия, считает журналист, просто вынуждают РФ применять меры для защиты не только своей территории, но и соседней Белоруссии. Москва начала с того, что улучшила боевые возможности воинской группировки Союзного государства, например, оставила около 10 тысяч российских солдат на территории Белоруссии.