В сеть попали снимки электрического Porsche Boxster

Автомобиль не поступит на рынок вплоть до 2025 года.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

В сети не раз попадались кадры с прототипом Porsche 718 EV. Стало известно, что автомобиль не поступит на рынок вплоть до 2025 года. Как передает издание SPEEDME.RU, это связано с тем, что в прототипе множество недоработок. Например батарея будет предусмотрена для других спортивных автомобилей с нулевым уровнем выброса.

На снимках из всемирной паутины мы можем видеть герб автоконцерна на передних колесах, надпись «PORSCHE» на тормозных суппортах, а также зарядный порт, расположенный над номерным знаком. Так же, производитель поставил на автомобиль выхлопные трубы для того, чтобы мы поверили, что перед нами базовая модель 718 Boxster.

Тщательно скрываемые тестовые версии автомобилей имеют одномоторную установку с задним приводом. Возможно, обновленная версия, появление которой планируется в в следующем году, будет основана на платформе Premium Platform Electric (PPE), которая станет во главе нового поколения Macan, работающего на электричестве. К началу 2030-х годов, около 80 процентов продаж автоконцерна Porsche будут приходиться на электромобили.