«Панк — это выход за любые нормы»: критик Борис Барабанов о «Короле и Шуте» и новой панк-выставке бюро Planet9

Слово «панк» является антонимом слову «норма».
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Andrei Ladygin / Russian Look / Global Look Press
В России

Как сообщает Центральная Служба Новостей, с наступлением весны произошло несколько радостных событий для фанатов панка. Состоялась премьера сериала «Король и Шут», а также прошла выставка в Центре современного искусства «Винзавод», посвященная развитию панка на Западе и в России. Музыкальный критик Борис Барабанов рассказал о панк-культуре и феномене «Короля и Шута».

Эксперт рассказал, что слово «панк» является антонимом слову «норма», а по этой причине вся культура выходит за границы привычного. Барабанов отметил, что в панк-культуре существует агрессия, но она никогда не направлена в сторону других людей. По его словам, в таких людях только снаружи можно увидеть определенный агрессивный образ, а внутри они хранят и стараются определить свое место в обществе.

Также Борис Барабанов вспомнил свою молодость и рассказал, что сам раньше находился в компании неформалов с длинными волосами и серьгами в ушах. Самым запоминающимся из всех был Дима, который приезжал из далека специально, чтобы общаться с теми, которые похожи на него и могут его поддержать.