Эксперт Ищенко рассказал о том, что случится с ВСУ после падения Авдеевки

Киев надеется за короткий срок набрать резервы и получить технику.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / Global Look Press
В России

Российский политолог Ростислав Ищенко решил прокомментировать нежелание ВСУ отступать из города Артемовск. Своими рассуждениями он поделился с изданием Военное дело. По его мнению, украинские военные не отступают, так как Киев уверен, что сможет набрать резервы и начать свое контрнаступление.

Военный эксперт полагает, что им это не удастся. Ведь у ВСУ проблема не только под Артемовском, но также и под Авдеевкой, где рушится их фронт. При этом украинские войска намерены провести очередное укрепление - Славянск -Краматорск -Дружковка-Константиновка-Торецк. Если Авдеевка падет, то ВС РФ могут начать движение минимум до Покровска. Тогда получается, что линия обороны ВСУ просто потеряет смысл.

При этом Ищенко отметил, что если до падения Авдеевки у Киева получится набрать нужный резерв и Запад передаст боевую технику в нужный срок, то ВСУ будут способны провести лишь одну крупную наступательную операцию. Будет ли она эффективной – неизвестно. Тем более Россия уже готовится к отражению этого наступления, подытожил эксперт.