Опубликовали подробности о новом Audi A5 Sportback

Изменения затронули как заднюю, так и переднюю часть автомобиля.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Как сообщает издание SPEEDME.RU, немецкий автопроизводитель недавно рассказал о том, что наследник старых Audi 80 и Audi 90 будет преобразован в полностью электрифицированную модель в ближайшем будущем. Будущий A4 e-tron мы увидим только после 2025 года, поэтому компания была вынуждена заполнить пробел, который он оставит в середине 2024 года, приписав новую роль более спортивному варианту кузова этой модели, носящей название A5 Sportback.

Немецкая компания приняла решение провести тщательный рестайлинг A5 Sportback, наградив его более современным стилем. Изменения затронули как заднюю, так и переднюю часть автомобиля, начиная от новых более тонких фар и заканчивая новой световой подписью.

Известно, что модель все также будет построена на платформе «MLB Evo», ее продольной архитектуре двигателя, однако ей подарят нововведения, так как кроме микрогибридной бензиновой и дизельной версий он также получит подзаряжаемые гибридные исполнения. Автомобиль оснастят литий-ионным аккумулятором, позволяющим обеспечить максимальный запас хода около ста километров исключительно на электротяге.