Компания Tesla поднимет цены на свою Tesla Model 3 с апреля

Клиенты, приобретающие модель для использования в Америке, могут воспользоваться налоговой льготой.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Как сообщает издание SPEEDME.RU, американский автопроизводитель рассказал о том, что налоговая льгота в размере более семи тысяч долларов, которая действовала с января, будет сокращена для заднеприводной версии Model 3 уже к концу марта в соответствии с указаниями Министерства финансов Америки. Министерство финансов должно представить руководство по источникам аккумуляторов для электрокаров к 31 марта, что повлияет на льготы, которые доступны для некоторых электрокаров.

По мнению официального представителя Америки рассказал агентству Reuters, что это руководство приведет к тому, что количество транспортных средств, получающих полные или частичные льготы, сократится. Tesla отметила, что только клиенты, которые приобретают модель для собственного использования в Америке, могут воспользоваться налоговой льготой.

В начале февраля 2023 года министерство финансов заявило о том, что после пересмотра определений классификации автомобилей больше электрокаров Tesla, Ford Motor, General Motors и Volkswagen получит право на налоговые льготы в размере более семи тысяч долларов. Насколько сильно это повлияет на поднятие цен брендов пока что неизвестно.