Кроссовер Genesis GV60 получил технологию распознавания лиц

Технология Face Connect избавит от необходимости носить с собой ключи от машины.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Frank Hoermann / SVEN SIMON / SVEN SIMON / Global Look Press
В мире

Как сообщает SPEEDME.RU, корейский автопроизводитель продемонстрировал новую технологию распознавания лиц для своего маленького электрического внедорожника GV60 2023 модельного года, а также ряд других функций.  Новая технология делаем модель первым авто, проданным в Европе, к которому владельцы могут получить доступ с помощью улыбки.

Так, технология Face Connect избавит вас от необходимости носить с собой ключи от машины. Автомобиль будет хранить ваши биометрические данные, позволяющие ему распознавать лицо своего владельца.

Процесс настройки с применением приложения Genesis Connected Services должен произойти до того, как автолюбители начнут подмигивать своим автомобилям. Он хранит информацию о лице и отпечатках пальцев в зашифрованном виде внутри самого авто. Компания заявила о том, что биометрические данные не будут никуда загружаться и не будут находиться в облачном хранилище.