Ferrari говорит «да» электронному топливу, но «не заботится» об автономном вождении

Итальянский автопроизводитель вкладывается в создание электронного топлива.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Florent Gooden / Dppi/Dppi / Keystone Press Agency / Global Look Press
В мире

Как сообщает издание ТАРАНТАС НЬЮС, итальянский автопроизводитель принял решение не менять курс своего направления. На недавней конференции топ-менеджер компании рассказал о ее планах на ближайшее будущее.

Так, выяснилось, что бренд не заинтересован в том, чтобы переходить на автоматизированное вождение. Ferrari не хочет внедрять такие технологии в свои новые авто.

Кроме того, итальянский автопроизводитель вкладывается в создание электронного топлива для того, чтобы сохранить ДВС в своих авто. Согласно словам топ-менеджера, планы компания по производству электронного топлива не повлияют на цель Ferrari стать углеродно-нейтральной к 2035 году.