Брянский суд продлил арест Олеси Сиваковой на два месяца

Подозреваемая в совершении смертельного ДТП останется под стражей до 10 апреля.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
Общество

В среду, 4 февраля, Фокинский районный суд принял решения о продлении ареста Олеси Сиваковой на два месяца. Таким образом, подозреваемая в совершении смертельного ДТП на Московском проспекте останется под стражей до 10 апреля.

Решение суда женщина встретила со слезами на глазах. По словам участников процесса, Сивакова также жаловалась на плохое самочувствие и вспоминала о своем ребенке. Кроме того подсудимая утверждала, что ей тяжело смотреть в глаза родственников погибших в аварии.

«В ее слезах мало искренности и по-прежнему мало сочувствия. Она продолжает утверждать, что невиновна», - рассказала мать погибшей в аварии 15-летней девушки Вики Елена Дуленцова. По ее словам, защита Сиваковой не согласилась с решением суда, однако обжаловать его не собирается. «Адвокаты продолжают утверждать, что за рулем находился Сергей Дзюбо. Они говорили, что нашли каких-то свидетелей. При этом сама Сивакова от очной ставки с Дзюбо отказалась», - уточнила Дуленцова. В ближайшее время по делу о резонансном ДТП начнется судебный процесс. Однако точная дата первого судебного заседания пока не известна.

Напомним, трагическая авария произошла 9 июня прошлого года. Водитель автомобиля Infiniti, проехав на красный свет, влетел в остановку «Завод Сельмаш», на которой находились люди. Два человека, стоявшие на остановке погибли от полученных травм. Еще двух парней и 33-летнюю Сивакову доставили с травмами в больницу. Первоначально предполагалось, что Infiniti управлял 28-летний безработный Сергей Дзюбо. Однако в декабре после ряда экспертиз главной подозреваемой в ДТП стала Сивакова. Девушку задержали, а затем по решению суда поместили под стражу.