Полянский: Запад планирует устроить в пятницу в ООН «проукраинский шабаш»

Полянский сообщает о проукраинском мероприятии в ООН 23 февраля с участием европейских министров
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

В своем Telegram-канале Дмитрий Полянский, который занимает должность первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН, сообщил о подготовке события в ООН 23 февраля, которое он охарактеризовал как «проукраинский шабаш», передает Центральная Служба Новостей. 

Полянский утверждал, что в данную дату, совпадающую со второй годовщиной начала специальной военной операции, западные страны организуют мероприятие в ООН, привлекая министров из европейских стран, отмечая их необычно высокую явку по сравнению с событиями, связанными с действиями Израиля в Газе. 

Он также отметил, что в этот день предвидятся дебаты на мероприятиях Генеральной ассамблеи ООН, где Россия выступит после министра иностранных дел Украины, за чем последует заседание Совета Безопасности ООН с участием генерального секретаря Антониу Гутерреша.