Автомобилистам назвали несколько признаков оригинального моторного масла

Определение подлинности моторного масла: экспертные рекомендации
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В России

В условиях рыночного изобилия моторных масел и угрозы подделок, распознать качественный продукт становится всё более актуальной задачей. Эксперт поделился с изданием ТАРАНТАС НЬЮС ключевыми моментами, помогающими отличить оригинал от фальсификата.

Выбор места покупки критичен. Покупка через проверенные торговые точки снижает риск столкновения с контрафактом, в отличие от сомнительных онлайн-площадок и маркетплейсов.

Ценовой ориентир. Существенно низкая цена – явный признак подделки. Легальные поставщики редко могут позволить себе большие скидки из-за высоких операционных расходов.

Детали упаковки. Производители активно используют сложные меры защиты, включая голограммы, защитные кольца и уникальные этикетки. Например, Castrol маркирует свою продукцию лазерной гравировкой и голограммами, Shell применяет серийные номера для проверки на сайте, а Mobil выделяется этикеткой, реагирующей на УФ свет.

Качество канистры. Оригинальная упаковка высокого качества с гладкими швами и без дефектов указывает на подлинность товара.

Защита пломбой. Наличие неповрежденной пломбы гарантирует герметичность и оригинальность масла. Использование дополнительных мер защиты, таких как штрихкоды и логотипы на крышке, усиливает доверие к продукту.

Проверка этикетки. Оригинальная этикетка должна быть нанесена аккуратно, с четкими изображениями и текстом. Некачественная печать и размытые цвета – признаки фальсификата. Все перечисленные выше советы помогут автовладельцам сделать обоснованный выбор и защитить свой автомобиль от некачественного масла, обеспечивая его долговечность и надежность.