Армия РФ ведет наступление на Новомихайловку с трёх сторон

Российские войска на подходе к ключевым городам, оборона ВСУ на грани прорыва. Ситуация на фронте 29 февраля
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
В России

Украинские военные предприняли неудачную попытку десантирования на Тендровскую косу в Херсонской области, где российские спецподразделения успешно отразили атаку, не дав противнику закрепиться на ключевой позиции. В ходе конфликта 73-й украинский центр спецопераций потерял минимум шесть бойцов, при этом общие потери могут достигать пятнадцати человек, пишет Военное дело.

В районе Артемовска продолжается наступление российских сил, которые вытесняют украинские войска из Богдановки и продвигаются в направлении Красного. На Запорожском фронте активизировались бои вблизи Работино, где российские войска пытаются прорваться на север от Приютного и атаковали северо-западнее Вербового.

На Донецком направлении российские силы осуществляют наступление на Новомихайловку с трех сторон, в то время как украинские войска укрепляются, формируя круговую оборону. Несмотря на неудачи в районах Победы и Георгиевки, ВС РФ добились прогресса южнее Красногоровки и продолжают наступление в направлении Авдеевки и Бердычей. В районе Сватово-Кременное в Серебрянском лесу идут ожесточенные бои, российские силы наступают в сторону Тернов.