СМИ: БПЛА ВС РФ уничтожают всю западную технику ВСУ

Российские беспилотники «Ланцет»: угроза для украинских вооруженных сил
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Сайт Минобороны России / mil.ru
В России

В репортаже для Bild немецкий журналист Юлиан Репке отметил, что российские беспилотные летательные аппараты стали эффективным оружием против техники, используемой украинскими Вооруженными силами. Особое внимание репортер уделяет беспилотникам Ланцет, которые представляют серьезную угрозу для украинских войск, часто применяемых для уничтожения западного вооружения, такого как гаубицы M777 и самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000.

По мнению Репке, ВСУ не в состоянии эффективно противостоять этим дронам из-за недостаточного количества систем противовоздушной обороны. Кроме того, беспилотники Ланцет способны проводить барражирование в воздухе на протяжении длительного времени, что создает постоянную угрозу для украинских позиций, цитирует немецкого обозревателя Центральная Служба Новостей.

Эксперт отмечает, что использование дронов позволяет российским войскам эффективно координировать свои действия, повышая эффективность контрбатарейной борьбы и разведывательных операций. Таким образом, российские беспилотники стали серьезным препятствием для ВСУ, которые оказались неподготовленными к такой масштабной и эффективной воздушной угрозе.