Новый Geely Galaxy был показан на снимках

Компания Geely объявила о выходе электрического кроссовера серии Galaxy.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

Geely Galaxy анонсировала предварительные сведения о своём новейшем электрическом внедорожнике 25 марта, дразня публику тизерами без раскрытия подробностей о названии или спецификациях. Мировая премьера автомобиля намечена на апрельский автосалон в Пекине, с последующим выходом на рынок.

В планах Geely Galaxy на 2024 год — акцент на разработке электромобилей и гибридных моделей, включая два электрических SUV разного размера и плагин-гибридный SUV. Все новинки будут разработаны с использованием последних технологических и дизайнерских решений и будут предложены по цене от 100 000 до 200 000 юаней (около 13 870 — 27 740 долларов США), пишет SPEEDME.RU.

Судя по тизерным изображениям, в дизайне автомобиля прослеживается электромобильная эстетика с запечатленным на кузове приветствием на разных языках, скрытыми дверными ручками и декоративными элементами в виде хромированных линий. Пока нет информации о конфигурации силовой установки.

Система именования моделей Geely Galaxy предполагает, что новый электро-SUV может получить обозначение E7, придерживаясь схемы, где буква E означает электромобили, а нечётные числа — внедорожники. Ожидается, что E7 дебютирует на рынке во втором квартале этого года.